Главная > Общество

Николай Меркушкин: «Мы сделаем все, чтобы люди могли приобретать жилье по доступным ценам»

1 сентября, 11:02 Общество

 В минувшее воскресенье глава региона Николай Меркушкин принял участие в праздновании Дня микрорайона «Крутые Ключи».

Стоит отметить, что День микрорайона проводится уже в третий раз. В этом году в нем приняли участие около 40 тысяч человек – почти все население микрорайона. Появление Николая Меркушкина горожане встретили аплодисментами.

«В Самаре, пожалуй, нет второго места, где День микрорайона отмечается с таким размахом, — сказал в своем приветственном слове глава региона. — Здесь закладываются очень правильнее и добрые традиции – они нужны для того, чтобы мы были сплоченнее и любили свою малую родину».

По мнению Николая Меркушкина, «Кошелев-проект» имеет для региона особую социальную значимость: жилье комфортабельно и в то же время абсолютно доступно для большинства граждан. «Сегодня здесь проживает около 45 тысяч человек. К концу году ожидается уже 50 тысяч жителей. Многие из них получают жилье в рамках различных социальных программ», — рассказал Николай Меркушкин.

Он напомнил, что именно благодаря «Кошелев-проекту» регион вышел в тройку лидеров ПФО по количеству квадратных метров на душу населения. «Кошелев-проект» получил высокую оценку и на уровне федерального центра. «Во время визита президента Владимира Владимировича Путина в Самару здесь проводилось совещание по социально-экономическому развитию региона, в ходе которого был представлен доклад о развитии «Кошелев-проекта». Он давно перерос рамки региона и успешно реализуется в других городах: Пензе, Калуге», — напомнил Николай Меркушкин.

Игорь Калантаров