Главная > Политика

Депутаты Думы Тольятти поздравили школьников с началом учебного года

2 сентября, 12:42 Политика

По заведенной традиции представители Думы г.о.Тольятти 1 сентября приняли активное участие в школьных линейках и праздновании Дня знаний в целом.

Во многих кварталах именно школы являются средоточием общественно-политической, культурной и спортивной жизни. У большинства депутатов крепкие, отлаженные связи с педагогическими коллективами, родительской общественностью образовательных учреждений.

Поэтому 1 сентября, в День знаний, парламентарии были на школьных линейках в числе почетных гостей. Председатель комиссии по городскому хозяйству Алексей Альшин, например, выступил перед учениками и учителями школы № 87. Заместитель председателя комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики Михаил Носорев посетил сегодня три школы своего округа (№ 53, 44, 28).

Председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель 1 сентября принял участие в праздничных линейках в школах № 39, 18, 14. Выступая перед собравшимися, руководитель представительного органа местного самоуправления Тольятти говорил о значимости сегодняшнего события: «1 сентября особенно важным является для наших первоклашек, которые впервые переступили порог школы, вошли в мир новых знаний, неизведанный мир. Конечно же, всем ученикам желаю новых открытий, свершений, новых побед. А родителям — чтобы они всегда гордились победами, успехами, результатами своих сыновей и дочерей».

Пользуясь случаем, Дмитрий Микель напомнил о том, что в скором времени в Самарской области произойдет важное событие – выборы губернатора, которые состоятся 14 сентября. «В этот день мы должны показать, что мы едины, сплоченны, что мы хотим жить в новом благоустроенном, комфортном городе, хотим, чтобы наши дети учились в отремонтированных, оборудованных школах», — подчеркнул председатель Думы г.о.Тольятти.

От имени всего депутатского корпуса в День знаний Дмитрий Микель приветствовал также студентов Тольяттинского государственного университета. Обращаясь к юношам и девушкам, собравшимся на площадке перед главным корпусом ТГУ, он сказал: «Сегодня действительно важный день для первокурсников, перед вами открыты все дороги. Новые победы, новые свершения, новые знания — все это ждет вас в ближайшие несколько лет в стенах Тольяттинского государственного университета».

Так как студенческая аудитория – это, преимущественно, совершеннолетние и наделенные избирательным правом люди, Дмитрий Микель также счел необходимым упомянуть о важности грядущих выборов: «Через несколько дней состоится своего рода экзамен для города Тольятти, экзамен на зрелость, на сплоченность – выборы губернатора Самарской области».

По аналогичному сценарию прошли мероприятия, приуроченные к началу нового учебного года, и в других образовательных учреждениях нашего города.

Александр Киров