Главная > Политика

Николай Меркушкин: «Работы по ремонту здания Безенчукского вокзала выполнены на отлично»

3 сентября, 11:23 Политика

Исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин посетил с рабочим визитом Безенчукский район.

Здесь глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия после капитального ремонта здания железнодорожного вокзала станции Безенчук. Николай Меркушкин осмотрел кассовый зал, зал ожидания, зал повышенной комфортности, санузлы и остался доволен качеством выполненных работ. Общая сумма затрат на обновление вокзала составила 10,8 млн рублей.

Помимо реконструкции здания вокзала, были выполнены работы по благоустройству прилегающей территории: разбиты новые газоны, установлены лавочки и новые урны. К моменту приезда губернатора на привокзальной площади уже собрались жители Безенчука и пассажиры, которые были на вокзале.

В своем приветственном слове Николай Меркушкин подчеркнул, что это особенный день для всех жителей Безенчукского района. «Ежегодно через вокзал проходит около 500 тыс. пассажиров. Сейчас благодаря усилиям Куйбышевской железной дороги здесь созданы все условия для комфортного пребывания пассажиров в здании вокзала. Этот вокзал отвечает самым строгим международным стандартам», — подчеркнул глава региона.

Глава области добавил, что прилегающая к вокзалу площадь может не только использоваться пассажирами, но и стать одним из любимых мест отдыха для жителей поселка. «Здесь все создано для людей. Качество проведенных работ можно оценить на отлично», — подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона рассказал, что в ближайшее время будет капитально реконструирован местный Дом культуры. На эти цели из регионального бюджета уже было выделено 12 млн рублей. Скоро начнутся работы по перепрофилированию заброшенного Дома быта в центр детского творчества. Эти слова главы региона собравшиеся встретили аплодисментами.

Начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин поблагодарил Николая Меркушкина за неравнодушное отношение к железнодорожникам и содействие при выполнении ремонтных работ на вокзале. Затем Николай Меркушкин и Сергей Соложенкин символическим ударом в колокол дали старт работе обновленного вокзала.

Игорь Калантаров