Главная > Новости АВТОВАЗа Общество

Хоккейная команда «Лада» посетила АВТОВАЗ и протестировала новые модели

4 сентября, 12:55 Общество

Хоккеисты команды «Лада» встретились с президентом АВТОВАЗа Бу Инге Андерссоном, познакомились с новыми моделями, а также поучаствовали в тест-драйвах автомобилей LADA и смогли в полной мере оценить их достоинства.

«Хотелось бы поблагодарить игроков хоккейного клуба «Лада» — вы были чемпионами в 1994 и 1996 годах. Давайте снова сделаем это в 2015 году. Здесь, на АВТОВАЗе, мы предпримем все, чтобы вас поддержать. Мы должны возродить бренд LADA, чтобы люди могли им гордиться», — сказал Бу Андерссон во время обращения к хоккеистам.

«Благодаря экскурсии мы узнали, какие планы у завода — и эти планы впечатляют! Мы лично убедились в том, что сейчас производятся действительно современные, комфортабельные автомобили. Нас очень впечатлили спортивные версии Калины и Гранты», — отметил Дмитрий Воробьев, чемпион мира, защитник команды «Лада».

Далее состоялось неформальное общение спортсменов с молодыми специалистами АВТОВАЗа и воспитанниками Православной классической гимназии города Тольятти.

Генеральный директор ХК «Лада» Владимир Вдовин вручил воспитанникам гимназии билеты на матч-открытие чемпионата КХЛ 4 сентября. Приятным дополнением к встрече с хоккеистами стали футболки с их автографами, которые АВТОВАЗ подготовил учащимся гимназии.

Александр Киров