Главная > Политика

Николай Меркушкин пригласил представителей партий стать наблюдателями на выборах

4 сентября, 13:08 Политика

Исполняющий обязанности вице-губернатора Дмитрий Овчинников провел заседание рабочей группы по содействию избирательным комиссиям в Самарской области. Главным вопросом обсуждения стало обеспечение прозрачных и честных выборов губернатора.

В присутствии представителей политических партий, выдвинувшие своих кандидатов на выборы губернатора, кандидатов, членов областной избирательной комиссии, ГУВД, УФАС, МЧС и глав муниципалитетов, руководитель облизбиркома Вадим Михеев отчитался о подготовке к выборам. Он доложил, что в губернии организовано 1760 избирательных участков. На днях открыли еще шесть временных участков в лечебных учреждениях. Избирательные бюллетени уже находятся на территориальных участках.

Особое внимание было уделено выявлению граждан, которые не смогут прийти на избирательные участки. Это люди старше 80 лет, инвалиды 1-й и 2-й группы. Таких граждан, по данным облизбиркома, порядка 10 процентов от общего числа избирателей.

Для обеспечения безопасности на избирательных участках, правоохранительные органы в день выборов будут работать в усиленном порядке. МВД уже сейчас ведет круглосуточную охрану участков.

Дмитрий Овчинников попросил представителей политических партий направить наблюдателей на избирательные участки: «Мы хотим, чтобы контроль за проведением выборов был очень жестким и серьезным». Он также передал просьбу кандидата от «Единой России» Николая Меркушкина представителям других партий стать наблюдателями.

Все политические партии откликнулись на приглашение Николая Меркушкина.

Игорь Калантаров