Главная > Правопорядок

Тольяттинцы готовы оказать содействие полицейским

8 сентября, 13:57 Правопорядок

В Центральном районе начальник У МВД России по г. Тольятти Сергей Гудилин провел сход граждан.

До жителей была доведена информация о состоянии преступности на территории района. Полковник полиции отметил важную роль населения в поддержании правопорядка на обслуживаемой территории.

Исполняющий обязанности начальника отдела полиции №24 У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Сергей Калюжин отчитался перед жителями Центрального района о проделанной работе.

По словам граждан, у них нет нареканий к участковым уполномоченным полиции. Кроме этого местные жители отметили отзывчивость полицейских и их готовность прийти на помощь к людям в любую минуту.

В тоже время местные жители задали сотрудникам органов внутренних дел ряд вопросов, среди которых один из актуальных — это торговля спиртным. Несмотря на борьбу, которую проводит полиция с этим злом, искоренить его окончательно пока не удается. В ходе разговора также были затронуты факты нарушений водителями Правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Полковник полиции Сергей Гудилин рассказал о профилактической работе, которую проводят полицейские с водителями. Он отметил, что на уровне правительства готовятся нормативные акты об ужесточении наказания водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

На вопросы, жалобы и просьбы, поступившие от граждан были даны компетентные ответы, ряд поднятых на встрече проблем был взят руководством на личный контроль.

Жители поблагодарили полицейских за организованную встречу, за возможность обсудить и разрешить важные жизненные проблемы. Кроме этого граждане высказали желание объединиться и оказать полицейским содействие в профилактике правонарушений.

Александр Киров