Главная > Медицина

В Самарской области появится кластер фармацевтических и медицинских технологий

10 сентября, 12:54 Медицина

В рамках VIII Самарского межрегионального экономического форума будет подписано соглашение о создании инновационного территориального кластера медицинских и фармацевтических технологий Самарской области.

12 сентября в 9:30 в зале «Восток» отеля «Ренессанс Самара» в рамках VIII Самарского межрегионального экономического форума «Кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики» начнет свою работу сессия «Формирование и развитие территориальных кластеров в области медицинских и фармацевтических технологий».

Темами для обсуждения станет состояние отечественной медицинской промышленности сегодня, факторы, способствующие инновационному развитию отечественной медицинской промышленности, поиск направлений и путей развития медицинской и фармацевтической промышленности Самарской области на современном этапе, роль инновационного территориального кластера медицинских и фармацевтических технологий в развитии высокотехнологичных отраслей экономики региона, определение целей и задач инновационного территориального кластера медицинских и фармацевтических технологий в развитии региональной системы здравоохранения.

К участию в работе сессии приглашены представители правительства Самарской области, научных кругов, инновационных компаний.

Предполагается, что в рамках форума будет подписано Соглашение о создании инновационного территориального кластера медицинских и фармацевтических технологий Самарской области.

Александр Киров