Главная > Происшествия

В Тольятти полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в разбое

10 сентября, 14:38 Происшествия

Вечером 8 сентября в полицию Тольятти поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в Майском проезде на территории Комсомольского района города. По указанному адресу оперативный дежурный направил патрульный экипаж, который находился ближе всего к месту происшествия.

Прибывшие полицейские выяснили, что неизвестный проник в киоск, ударил продавца – женщину 1960 года рождения, кирпичом, и попытался отобрать у нее выручку – 4 000 рублей. Похитить денежные средства нападавшему не удалось по независящим причинам, он скрылся с места преступления.

Со слов пострадавшей сотрудники органов внутренних дел составили словесный портрет злоумышленника. В ходе отработки прилегающей территории полицейские выяснили, что мужчина, подходящий по приметам под описание налетчика, проживает недалеко от места происшествия. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого и доставили для дальнейшего разбирательства в ОП №23 Управления МВД России по г. Тольятти.

По версии полиции, преступление совершил мужчина 1979 года рождения. В прошлом подозреваемый уже был судим за причастность к незаконному обороту наркотиков. Накануне в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Предполагаемый злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В случае, если вина мужчины будет доказана в суде, ему может грозить до двенадцати лет лишения свободы. Ведется следствие, сотрудники полиции проверяют жителя Тольятти на причастность к другим преступлениям.

Александр Киров