Главная > Общество

АВТОВАЗ поддержит переселенцев с Украины

11 сентября, 11:05 Общество

По приглашению президента ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссона на автозаводе побывала с экскурсией делегация вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, которые сегодня проживают на территории Тольятти.

Бу Андерссон обратился к беженцам со словами поддержки: «Я не понаслышке знаком с тяжестью военных действий и с жизнью вдали от родины. Но взрослый человек способен многое выдержать, а вот детям приходится тяжелее всего. Надеюсь, наша моральная и материальная поддержка поможет достойно прожить это нелегкое время. АВТОВАЗ всегда верит в будущее, несмотря на нынешние трудности, поэтому желаю, чтобы после сегодняшней экскурсии ваш оптимизм еще больше окреп».

Команда руководства АВТОВАЗа собрала денежные средства для вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. В частности, эти деньги пойдут на строительство детской игровой площадки на базе отдыха «Усинская», где сейчас размещены семьи беженцев с Украины.

На АВТОВАЗе экскурсанты познакомились со сборкой автомобилей на платформе В0, посетили технический музей. Начальник управления дизайна Андрей Захаров рассказал о новых перспективных разработках АВТОВАЗа, показал новинки модельного ряда предприятия. Также гости получили сувенирную продукцию с символикой предприятия. По их словам, АВТОВАЗ произвел сильное впечатление как современное и высокотехнологичное предприятие.Завтра АВТОВАЗ посетит еще одна делегация вынужденных переселенцев с юга-востока Украины.

Александр Киров