Главная > За безопасность на дорогах

В автограде проверят безопасность пассажирских перевозок

С 15 по 30 сентября в Тольятти пройдет профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок «Безопасный маршрут».

Как отмечает начальник отделения технического надзора ОГИБДД по Тольятти Сергей Кузьмин, состоятся дополнительные проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров на предмет выполнения нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Особое внимание уделят техническому состоянию транспортных средств и транспортной дисциплине водителей. При выявлении нарушений правил дорожного движения и эксплуатации автобусов без тахографов к юридическим и должностным лицам применят меры административного воздействия.

Цель мероприятия – устранить причины и условия, способствующие совершению ДТП с участием общественного пассажирского транспорта, повысить безопасность пассажирских перевозок.

Отметим, что в текущем году в Тольятти водители пассажирского транспорта совершили 40 ДТП, в которых 54 человека получили телесные повреждения. За аналогичный период прошлого года ДТП было меньше на семь случаев, пострадавших — меньше на 16.

Кирилл Орлов