Главная > Образование

Ведущие специалисты в области динамики и виброакустики машин соберутся в СГАУ

12 сентября, 12:39 Образование

В понедельник, 15 сентября, в Самарском государственном аэрокосмическом университете открывается вторая международная научно-техническая конференция «Динамика и виброакустика машин — 2014».

В работе конференции примут участие специалисты из Голландии, Швеции, Финляндии, Германии, Англии, Австрии, Польши, Бразилии и США, а так же представители российских вузов, крупнейших промышленных предприятий и ученые Российской академии наук.

На конференции будут работать семь секций. На заседаниях секции по робототехнике и мехатронике доклады представят ученые из Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена (Германия), Федерального университета ABC (Бразилия), Технологического университета Тампере (Финляндия) и Университета Пурдью (США).

На секции, посвященной проблемам высшего образования, пройдет заседание учебно-методической комиссии по специальности «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневматика». Здесь соберутся представители отечественных вузов, в которых идет подготовка по этой специальности. Опытом своих стран по подготовке инженеров поделятся Милош Вукович (Германия) и Хейкки Хандрус (Финляндия).

Также пройдут переговоры о создании в СГАУ совместных лабораторий с американским и бразильским университетами. Представители российских и зарубежных вузов обсудят организацию совместных программ обучения и получения студентами разных стран двойных дипломов.

Кирилл Орлов