Главная > Политика

Виктор Герасименко: «Голосовать на выборах — долг каждого»

14 сентября, 11:56 Политика

В Тольятти на избирательный участок №4056 одним из первых пришел генеральный директор ОАО «КуйбышевАзот» Виктор Герасименко.

Исполнив свой гражданский долг, Герасименко сказал, что сегодня каждый житель не только Самарской области, но и всей страны хочет, чтобы его жизнь становилась только лучше:

«Для этого надо быть более активными и выбирать во власть достойных кандидатов, а потом с них уже спрашивать. Считаю, что ходить на выборы — долг каждого гражданина. Выборы губернатора — это очень важное событие для Самарской области. Если первое лицо региона выбрано большинством жителей, то у него возникают обязанности перед теми, кто за него голосовал».

* * *

Одним из первых на избирательный участок №1950 Новокуйбышевска пришел проголосовать председатель областной избирательной комиссии Вадим Михеев. Он проследил за тем, как идет передача конвертов избирателей, которые проголосовали досрочно — с 3 по 13 сентября. После того, как все бюллетени с досрочного голосования были опущены в урну, Вадим Михеев проголосовал сам.

Стоит отметить, что более 20 избирателей подошли на участок для голосования к самому открытию, к 8:00. На участке присутствуют наблюдатели от партии «Единая Россия» и от «Патриотов России».

«На выборы надо ходить, это наше конституционное право, — сказал Вадим Михеев. — Именно от нас сегодня зависит, какой завтра будет жизнь, как будет развиваться регион. А в Новокуйбышевске проходят выборы городской думы, по результатам которых будет определяться, как дальше будет развиваться этот прекрасный город», — добавил он.

Игорь Калантаров