Главная > Политика

Валентин Романов: «Ходить на выборы важно не только для каждого человека, но и для всей губернии, страны в целом»

14 сентября, 13:53 Политика

В 10:30 на избирательный участок в Самарском дворце детского и юношеского творчества в областном центре прибыл депутат Государственной думы РФ Валентин Романов вместе с супругой.

«Я и сам участвовал во многих избирательных кампаниях и всегда хожу на выборы вместе с женой, наша судьба в этом плане едина», — сообщил Валентин Романов. — Ходить на выборы важно не только для каждого человека, но и для всей губернии и всей страны в целом. Ведь у народа есть два инструмента, чтобы повлиять на судьбу своей страны — избирательный бюллетень и дубина. В нашей истории уже были примеры, когда народ предпочитал дубину — мы помним и Емельяна Пугачева, и Степана Разина. Но сейчас нам, жителям страны с ядерным оружием, стоит более серьезно относиться к мирной альтернативе — избирательному бюллетеню».

***

На избирательном участке №209 столицы региона голосовал почетный гражданин Самарской области, почетный авиастроитель Максим Оводенко.

По его мнению, сегодняшний день — большой праздник для всей области. «Я поздравлю всех с этим днем, желаю успехов, здоровья, счастья и успешных выборов, чтобы в нашей области все происходило, как задумается»,- сказал Максим Оводенко.

Особо он отметил важность участия в выборах молодого поколения: «Именно молодежи и нужно идти в первую очередь на выборы, чтобы они почувствовали себя причастными к жизни нашей области, нашего государства. Самая главная сила страны — это молодые люди, которые должны сплотиться».

Кстати, молодые люди тоже пришли проголосовать на этом избирательном участке. Студентка 2 курса СГАУ Анастасия Ярыкина голосует во второй раз в жизни, и считает что каждый должен придти на выборы и проголосовать, от этого зависит то, как мы будем жить дальше.

«Большая часть моих знакомых пойдет сегодня на выборы»,- рассказала девушка.

Игорь Калантаров