Главная > Политика

Николай Меркушкин: «Сегодняшний день исключительно важен для Самарской области»

14 сентября, 15:12 Политика

В воскресенье, 14 сентября, в Самарской области проходят выборы губернатора. Глава региона Николай Меркушкин вместе с супругой проголосовал на избирательном участке №2905 Ленинского района Самары по адресу: ул. Красноармейская, 93.

Отметим, что члены избирательной комиссии постарались сделать так, чтобы день выборов запомнился самарцам: на площадке перед участком выступали творческие коллективы, играла музыка. «Я не припомню, чтобы так все было организовано. Раньше выборы проходили буднично, а сейчас чувствуется праздник», — поделился впечатлениями пенсионер Анатолий Егоров.

Николай Меркушкин приехал на участок около 12:00 и опустил свой бюллетень в избирательную урну, а затем рассказал журналистам о своих впечатлениях о дне голосования.

«Я пришел на участок с хорошим настроением. Сегодняшний день исключительно важен для Самарской области. Уверен, что к 22:00 большинство жителей придут и отдадут свой голос на выборах «, — подчеркнул руководитель области.

Он особо отметил, что за последнее время была проделана огромная работа. «За время предвыборной кампании власть и население стали лучше понимать друг друга. Для власти важно услышать мнение людей, а люди должны знать позицию власти. За эти три месяца нам удалось это сделать, и это главный итог предвыборной кампании», — заявил Николай Меркушкин.

Глава региона отметил, что вся его работа была и будет направлена на процветание региона.

Затем Николай Меркушкин пообщался с наблюдателями, которые присутствовали на участке. Представители всех партий сообщили главе региона, что никаких нарушений на выборах зафиксировано не было.

«Люди начали активно приходить на участок примерно с 10:00. Настроение у всех праздничное. На 12 часов дня у нас проголосовало 366 человек, а всего зарегистрировано на участке 2012 человек. Думаю, что во второй половине дня придет еще больше избирателей», — прокомментировала председатель УИК №2905 Людмила Глаженкова.

Максим Ромашов

Источник