Главная > Правопорядок

Начальник УМВД России Тольятти провел очередной прием граждан

15 сентября, 13:12 Правопорядок

На мероприятии присутствовал председатель Общественного совета при Управлении Анатолий Волошин.

В первые минуты приема стало ясно, насколько важна совместная организация этой работы, ведь Общественный совет — это своеобразный мост, соединяющий граждан с полицией и помогающий прийти к взаимопониманию. К примеру, на прием обратился пансионер — житель Автозаводского района, у которого проблема с бывшей женой — она забрала деньги, которые принадлежали ему, и не хочет возвращать. Анатолий Парфирьевич предложил мужчине юридическую помощь. На приемах граждан всегда присутствует юрист, который готов оперативно оказать бесплатную юридическую помощь, проконсультировать в составлении искового заявления, что в этот раз и было сделано.

Проблемы обратившихся были самыми разными. На прием пришла женщина, которая вынуждена жить в одной квартире с бывшим мужем. Он страдает алкоголизмом, и у них на этой почве всегда возникают ссоры. Начальник Управления Сергей Гудилин внимательно выслушал ее и обещал непременно помочь. По адресу проживания женщины в этот же день прибыл участковый уполномоченный полиции и провел беседу с мужчиной.

Вопросы обратившихся касались, в основном, гражданско-правовых отношений. Особо тольяттинцев волновали темы незаконной продажи спиртосодержащей продукции, нарушений общественного порядка и алкоголизации общества, а также благоустройство дворов с точки зрения организации парковочных мест для автомобилей.

Как отметил Анатолий Волошин, в этот день все пришедшие на прием граждане были внимательно выслушаны, каждый из обратившихся получил исчерпывающие рекомендации и ответы на возникшие вопросы. Подобные совместные приемы не только способствуют укреплению доверия населения к органам внутренних дел, но и повышают доступность руководителей подразделений полиции для жителей города.

Александр Киров