Главная > Образование

Городской Эл банк рассказал школьникам про ипотеку

15 сентября, 14:31 Образование

Школы и вузы Тольятти присоединились к ежегодной акции «День финансовой грамотности». Ученики гимназии №38 города Тольятти услышали от Первого заместителя Председателя Правления городского Эл банка Максима Калинина всё, что раньше не знали об ипотеке.

Первый заместитель Председателя Правления городского Эл банка Максим Калинин 12 сентября 2014 года провёл урок финансовой грамотности для старшеклассников. Тема урока – «Ипотечное кредитование в России». Менее чем за один час удалось в деталях донести до аудитории всё, что включают понятия «кредитование» и «ипотека».

Стоит заметить, что далеко не каждый современный взрослый человек, распоряжающийся собственными финансами, знает о кредитовании столько, сколько теперь знают старшеклассники гимназии №38. Например, слово «ипотека» означает – «кредит, обеспеченный залогом недвижимого имущества». Проще всего решить проблему обеспеченности жилья – военным, а также молодым учителям и врачам на селе, потому что государство остро нуждается в людях таких профессий. А ещё в финансовом мире существует 6 принципов кредитования (срочность, возвратность, платность, обеспеченность, целевое использование и дифференцированный характер предоставления кредита).

Школьники внимательно слушали гостя из городского Эл банка, охотно конспектировали озвученные тезисы и задавали вопросы.

Напомним, что городской Эл банк уже принимал участие в акции «День финансовой грамотности» — в сентябре 2013 года начальник Отдела корпоративного развития городского Эл банка Анна Князева проводила урок на тему «Городской банк» — для одиннадцатиклассников школы № 44.

Александр Киров