Главная > Политика

Николай Меркушкин поблагодарил избирателей за доверие

15 сентября, 18:10 Политика

Сегодня Николай Меркушкин, одержавший внушительную победу на губернаторских выборах, дал расширенную пресс-конференцию для СМИ и блогеров.

В начале встречи Николай Меркушкин поблагодарил избирателей за доверие и понимание: «Самарцы откликнулись на ту работу, которая проводилась в течение всего времени, что я тут работал, особенно последние два-три месяца. Я думаю, что самарцы поступили прагматично и хорошо разобрались с тем, что происходит в обществе и в стране».

По словам Николая Меркушкина, Самарская область заняла третье место в стране по явке на выборы — она составила 62%. По отданным за врио губернатора голосам Самарская область лидирует в России — за Николая Меркушкина было отдано 91,35% голосов.

«Если просто посчитать, то можно сказать, что 56% жителей области, имеющих избирательные права, отдали свой голос за меня», — сказал Меркушкин. По мнению Николая Ивановича, результаты выборов показали, что жители региона смогли максимально консолидироваться.

«Тем не менее, для процветания области нам нужно будет показать даже более высокий порог явки на выборах депутатов Государственной думы. Это нужно для того, чтобы мы были сильны и могли претендовать на лидерство в стране», — уверен Николай Меркушкин.

Игорь Калантаров