Главная > Общество

В Тольятти прошли полуфинальные игры Первой лиги КВН

16 сентября, 11:54 Общество

В прошедшие выходные в Тольятти завершились полуфинальные игры телевизионной Первой лиги МС КВН. Два дня 12 команд из России и Азербайджана веселили горожан, сражаясь за путевки в главную игру сезона – финал.

Почти неделю все полуфиналисты готовились к ответственным играм на базе гостиницы «Амакс-Юбилейная». Здесь же расположились организаторы лиги и ее редакторы – Дмитрий Колчин (редактор Высшей лиги, команда КВН «СОК», Самара) и Алексей Ляпичев (редактор Премьер-лиги, команда КВН «Незолотая молодежь», Москва). Они помогали командам выработать собственное выступление, направляли юмор полуфиналистов в нужное русло. В итоге город получил две сильнейшие игры, которые зрители телеканала «Губерния» смогут увидеть уже в ближайшее время.

В жюри были замечены как известные тольяттинцы, так и знаменитые кавээнщики, приехавшие из других городов. Среди них представители команд КВН «СОК», Самара (Илья Алексеев и Александр Юдин), «Уездный город» (Александр Журин и Евгений Никишин), капитан команды КВН Сборная города Мурманска Герман Иванов. Тольяттинскую часть судейской коллегии представляли директор Первой лиги МС КВН в городе Тольятти Дмитрий Сафронов, генеральный директор интернет-компании «Аист» Александр Сергиенко, а также мэр Тольятти Сергей Андреев, при поддержке которого проходят все игры Первой лиги нынешнего сезона.

Игры подтвердили расхожее мнение о том, что полуфиналы всегда получаются особенно сильными. А постулат о том, что КВН – игра непредсказуемая, подтвердил первый полуфинал лиги, в котором второе проходное место заняли аж 3 команды! Победу в первом полуфинале одержала команда КВН со странным, но очень смешным стилем – «Город развлечений», Суханово парк. Максимально возможное количество баллов и победу во второй игре заработали кавээнщики Сборной Пермского края. Вместе с ними в финал прошли коллективы из Иркутска, Улан Удэ, Северо-Кавказского федерального округа, и республики Татарстан.

Главная игра сезона – финал – пройдет в ДКИТ города Тольятти в начале зимы, 12 декабря.

Александр Киров