Главная > Экономика

Тольяттинская площадка СИБУРа стала лауреатом юбилейной премии «Эксперт»

17 сентября, 11:30 Экономика

Тольяттинская площадка СИБУРа стала лауреатом юбилейной премии «Эксперт» в номинации «За вклад в создание условий для развития промышленного производства в регионе».

Награду директору по обеспечению производства индустриального парка «Тольяттисинтез» Александру Чебаненко вручил временно исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Самарской области, министр промышленности и технологий Самарской Сергей Безруков.

Награда получена за создание и развитие индустриального парка «Тольяттисинтез».

Общая площадь индустриального парка составляет около 400 га с учетом мощностей «Тольяттикаучука», который является якорным резидентом парка. Под размещение резидентов выделена площадь в 78 га. Преимуществами индустриального парка являются удобное географическое расположение, обеспеченность ресурсами – электрической и тепловой энергией, водоснабжением, очистными сооружениями, складами, и возможность быстрого старта производства. Резидентам парка будет оказываться государственная поддержка, в том числе в виде предоставления льготного налогообложения в рамках действующего законодательства.

Лауреатами Премии «Эксперт» за достижения в области экономики и финансовв 2014 году стали 16 предприятий и организаций Самарской области. Среди соорганизаторов Премии — Почетное Консульство Италии в Самарской, Ульяновской областях и Республике Татарстан и Поволжский институт итальянской культуры ДантэАлигьЕри. Награждение состоялось в рамках VIII Самарского экономического форума.

Информационная справка:

«Премия «Эксперт» учреждена в 1999 году и стала первой региональной Премией за достижения в области экономики и финансов.

Премия «Эксперт» в области экономики и финансов присуждается предприятиям, организациям и коммерческим структурам различных форм собственности, действующим на территории Самарской области, чьи действия направлены на динамичное развитие экономики города, создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций, формирование положительного образа города.

ООО «Тольяттикаучук» — одно из крупнейших производителей синтетического каучука в России. Выпускает три вида каучуков: бутилкаучук, сополимерные и изопреновые каучуки, — а также мономеры, фракции и высокооктановые добавки к бензину.

ЗАО «Тольяттисинтез» — управляющая организация производственной площадки СИБУРа в Тольятти.