Главная > Правопорядок

ГИБДД Тольятти проверило междугородних перевозчиков

17 сентября, 12:14 Правопорядок

15 сентября с 09:00 до 13:00 сотрудники ГИБДД Тольятти провели профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут», в котором были отработаны конечные остановки маршрутов регулярных перевозок и Центральный автовокзал.

В ходе отработки выявлялись нарушения ПДД водителями транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки и транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам.

В результате проведенной работы выявлено 12 нарушений ПДД водителями, осуществляющими регулярные пассажирские перевозки на территории г.о. Тольятти и в междугородном сообщении, основные из них: управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки и нарушение правил перевозки людей.

На водителей составлено 5 административных материалов. В том числе, собрано 2 материала, по которым возможно привлечение к административной ответственности должностных и юридических лиц.

Напоминаем, что комплексное профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок «Безопасный маршрут» проводится с 15 по 30 сентября, цель подобных мероприятий – устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием общественного пассажирского автотранспорта, повышение безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок.

Александр Киров