Главная > ЖКХ

В Самарской области определят лучших в ЖКХ

17 сентября, 14:00 ЖКХ

В Самарской области стартовал Четвертый ежегодный конкурс на лучшую организацию и реализацию управления многоквартирными домами «Лидер ЖКХ».

Организатором конкурса выступает Государственная жилищная инспекция Самарской области.

В состав конкурсной комиссии вошли сотрудники инспекции, представители органов исполнительной власти и общественной палаты Самарской области. По итогам конкурса они определят:

— «Лучшее муниципальное образование в Самарской области в сфере управления многоквартирными домами в 2013 году»;

-​ «Лучшая управляющая организация (индивидуальный предприниматель) в Самарской области в сфере управления многоквартирными домами в 2013 году»;

-​ «Лучшее товарищество собственников жилья (жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив) в Самарской области в 2013 году».

Конкурс направлен на выявление органов местного самоуправления и организаций, которые сумели добиться самых высоких в регионе результатов в сфере ЖКХ. Кроме того, важная задача «Лидера ЖКХ» — обобщение и распространение положительного опыта участников конкурса на территории Самарской области.

Разумеется, качество управления многоквартирными домами в Самарской области всегда вызывало множество вопросов, как со стороны жителей, так с нашей стороны, — пояснил руководитель Государственной жилищной инспекции Самарской области Андрей Абриталин. – И может показаться странным, что мы ищем лучших там, где много серьезных проблем. Однако в этом-то и кроется смысл «Лидера ЖКХ». Мы уже не первый год проводим этот конкурс и успели убедиться: дорогу осилит идущий. Ведь главное — это подход к работе и желание делать свое дело хорошо.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, представителям муниципалитетов, управляющих организаций и ТСЖ следует подготовить конкурсную документацию и подать заявку в Государственную жилищную инспекцию Самарской области, по адресу 443100, г. Самара, ул. Красноармейская, 1, каб. 411.

Образцы конкурсной документации можно скачать с сайта Государственной жилищной инспекции Самарской области.

Крайний срок подачи заявок 9 октября 2014 года. Итоги конкурса будут подведены после 24 октября 2014 года.

Александр Киров