Главная > Спорт

Тольяттинские каратисты завоевали медали на чемпионате Европы

17 сентября, 15:58 Спорт

Семеро спортсменов Поволжской Академии Боевых Искусств «Сандорюкан» (Тольятти) и один спортсмен из Самары завоевали девять медалей на чемпионате Европы по каратэ, который проходил в эти выходные в столице Копенгагене.

Как отметил директор Академии Юрий Хоменко, результат выступления нашей команды несколько ниже, чем в 2012 году в Турине (Италия). Тогда, напомним, девять спортсменов Академии привезли с чемпионата Европы 14 медалей (восемь из них — золотые).

На этот раз две золотые медали в копилку сборной России принес Григорий Денисов: 1-е место в личном кумитэ (поединок) и 1-е место в командном кумитэ. В Турине, в Италии, Гриша тоже выиграл две медали: золотую в программе ката (демонстрация спецтехники) и серебряную в командном кумитэ. Григорий является безусловным фаворитом мировых и европейских первенств, победителем чемпионата мира в Шотландии и двух Кубков мира в Италии и Литве.

Несколько ниже своих возможностей выступил серебряный призер чемпионата мира в Шотландии Даниил Яхин. В этот раз у него только одна золотая медаль в командном кумитэ. В «личке» зацепиться не удалось. Возможно, сказалось отсутствие подводящего старта. Или не смог настроиться после недавнего перехода во взрослую категорию. В любом случае необходимо сделать правильный вывод и готовиться к международным стартам более тщательно. В Турине Даниил был 3-м в личном кумитэ и 1-м в командном.

Александр Киров