Главная > Происшествия

В Тольятти сварщик ограбил девушку

18 сентября, 11:58 Происшествия

Преступление было совершено 18 февраля 2013 года в Тольятти.

Как рассказала прибывшим на вызов сотрудникам органов внутренних дел потерпевшая — девушка 1992 года рождения, вечером она возвращалась из гостей. Возле дома на улице Степана Разина со спины к ней подбежал мужчина, и, ударив ее, вырвал сумку.

После этого злоумышленник скрылся, а местная жительница обратилась за помощью в дежурную часть Отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти. Как выяснили полицейские, в сумке находились личные вещи, документы и сотовый телефон девушки.

По факту грабежа возбудили уголовное дело. На розыск подозреваемого были ориентированы все полицейские патрули, оперативники проверили на причастность к случившемуся лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

16 сентября в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след предполагаемого злоумышленника — 43-летнего местного жителя, работающего сварщиком. Восстановив картину произошедшего, оперативники выяснли, что сразу после ограбления мужчина пытался сдать в ломбард сумку и телефон потерпевшей, но там их не приняли. Куда он в итоге сбыл похищенное, в настоящее время выясняют полицейские.

По данным офицеров полиции, подозреваемый ранее был судим за кражу. При обыске в его квартире оперативники обнаружили паспорт потерпевшей. На допросе задержанный признался, что на преступление его толкнули финансовые трудности.

В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям, ведется следствие.

Александр Киров