Главная > Общество

В Тольятти пройдет VII региональный полевой лагерь «Юный спасатель»

19 сентября, 13:04 Общество

19-21 сентября в Тольятти на базе отдыха «Волна» (полуостров Копылово) пройдет VII региональный полевой лагерь «Юный спасатель».

В этом году полевой лагерь «Юный спасатель» соберет в Тольятти 14 команд из 6-ти городских округов и муниципальных районов. Несмотря на юный возраст (14-17 лет) участники должны продемонстрировать навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, показать, умеют ли оказывать первую помощь пострадавшему, пользоваться специальным спасательным снаряжением. Все участники лагеря объединены общим стремлением прийти на помощь и неравнодушием к беде ближнего.

В программе лагеря: поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, поисково-спасательные работы в природной среде, поисково-спасательные работы на водной акватории, комбинированная силовое упражнение на перекладине, комбинированная пожарная эстафета, физическая подготовка, конкурс на знание узлов, конкурс на лучшую организацию быта в полевых условиях.

В ходе VII регионального полевого лагеря «Юный спасатель» участники получат неоценимый опыт работы в чрезвычайных ситуациях, который смогут с легкостью применить на практике. Хотя очень не хотелось бы, чтобы такая практика случилась в их жизни.

Примером для юношей и девушек станут в дни проведения лагеря сотрудники поисково-спасательной службы Самарской области, Главного управления МЧС России по Самарской области, центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Самарской области, Самарское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», которые будут обеспечивать проведение этапов и независимое судейство.

Александр Киров