Главная > Образование

Тольяттинские учителя вернулись из Венгрии

22 сентября, 11:36 Образование

При поддержке управления международных и межрегиональных связей мэрии и в рамках программы сотрудничества между Тольятти и городом-побратимом Надьканижа (Венгрия) с 3 по 14 сентября состоялся визит двух учителей русского языка в г.Надьканижу.

Учителя из нашего города давали уроки русского языка в старейшей гимназии города-побратима, а также знакомились с системой образования в Венгрии.

Гимназия им. Лайоша Батанни (Battyany Lajos Gimnazium) была основана в 1765 г. Состоит из трех корпусов. Количество учащихся 800 человек в возрасте с 12-18 лет (с 6 по 12 класс). Это учебное заведение с углубленным изучением иностранных языков. Основной язык — английский, на выбор — французский, русский, латинский, немецкий и итальянский языки.

Преподаватели из Тольятти привезли в помощь своим венгерским коллегам методические пособия и учебники для уроков русского языка и литературы.

Кроме насыщенной программы работы в гимназии тольяттинки имели возможность познакомиться с достопримечательностями и культурными мерпориятиями в Надьканиже и в Будапеште.

Кроме того, с 14 по 24 сентября в нашем городе находятся с ответным визитом учителя из венгерского города-побратима.

Александр Киров