Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика
АВТОВАЗ обеспечивает 40 процентов российского автостроения
13 апреля 2011, 03:23
Экономика
По данным «АСМ-Холдинга», в первом квартале 2011 года в России было выпущено 373,7 тысячи легковых автомобилей, 40,1 процента из них изготовил АВТОВАЗ. Год назад доля тольяттинского автозавода в отечественном легковом автостроении составляла 41,6 процента.
Всего за три первых месяца нынешнего года АВТОВАЗом выпущено около 150 тысяч автомобилей, что больше того же периода прошлого года почти на 90 процентов. При этом легковое автопроизводство в России увеличилось более чем на 96 процентов.
Ирина Снегирева
Лента новостей
18.06 Экономика
Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
17.06 Спорт
Segway Powersports укрепляет свои позиции в европейских гонках, представив модель Super Villain SX20T на ралли-рейде Hellas
16.06 Общество
В Москве состоялось заседание круглого стола на тему «От конкуренции к объединению: стратегия созидательного развития общества»
15.06 Спорт
Hisense отмечает старт чемпионата мира по футболу FIFA World Cup 2026 инновациями в области технологий RGB MiniLED
