Главная > Общество

На участие в марафоне «Хрящевка Challenge» – 2014 подано более 500 заявок

23 сентября, 12:11 Общество

В ближайшую субботу, 27 сентября, в Самарской области состоится второй международный экстремальный марафон «Хрящевка Challenge» – 2014.

Прием предварительных заявок на участие в нем продолжается до 25 сентября. По данным организаторов соревнований, к ним поступило уже более 500 заявок.

«Хрящевка Challenge» – экстремальное спортивное соревнование, участники которого преодолевают дистанцию по пересеченной местности с различными искусственно созданными препятствиями: водные и грязевые участки, кусты, дымовые завесы, заросли, зоны с автомобильными покрышками и т.д. Для повышения зрелищности марафона спортсменам предлагается бежать в креативном костюмированном образе. В этом году участникам предложено использовать образы киногероев.

В марафоне могут выступать граждане РФ и зарубежных стран не моложе 1994 года рождения, прошедшие регистрацию, оплатившие стартовый взнос и не имеющие медицинских противопоказаний для активных занятий спортом. Участники должны иметь спортивную обувь и одежду, соответствующую формату мероприятия, а также сменную обувь и одежду. За использование креативного образа или костюма полагаются призы и скидки на стартовый взнос.

Участники могут выступать в личном зачете (дистанции 3,3 км и 8 км) и командами (3,3 км) от 3 до 5 человек. Победители и призеры получат медали и ценные призы.

Регистрация и информация о марафоне – www.fishingame.ru.

Подать заявку на участие можно и утром в день старта на месте проведения «Хрящевка Challenge» (Самарская область, Ставропольский район, село Хрящевка).

Организаторы бесплатно обеспечивают участников марафона автостоянкой, медицинской страховкой, горячим питанием, нагрудными номерами, фирменными браслетами. Предусмотрена работа бригад экстренных служб.

Все желающие могут принять участие в конкурсе на лучший видеофильм о «Хрящевке Challenge» – 2014». Победитель получит ценный приз.

Александр Киров