Главная > Экономика

Каучуки СИБУРа понравились шинным компаниям

23 сентября, 12:31 Экономика

Ведущие российские производители шин высоко оценили качество синтетических каучуков СИБУРа. Такое мнение отечественные шинники высказали на III клиентской конференции, которая состоялась на базе тольяттинской площадки компании.

В частности, потребители каучуков СИБУРа отметили высокий уровень лабораторного контроля готовой продукции и наличие системы менеджмента качества. Особой оценки заслужила готовность компании адресно подходить к потребностям клиентов и поставлять продукцию с более узкими качественными характеристиками.

В состоявшейся клиентской конференции приняли участие представители более 20 компаний-потребителей синтетических каучуков СИБУРа. В их числе такие предприятия, как Ярославский шинный завод и «Омскшина», «Пирелли Тайр Руссия», «Континенталь», «Йокохама РПЗ», «Белшина», «Балаковорезинотехника», «Камский кабель» и другие. Свои доклады представили представители поставщиков для производства синтетических каучуков СИБУРа. Участники мероприятия обсудили с экспертами холдинга работу по улучшению качества каучука и упаковки, планы по развитию производств, тенденции рынков каучуковой, шинной и резинотехнической отраслей.

«Проведение подобных конференций способствует налаживанию более доверительных, партнерских отношений с поставщиками и потребителями продукции. Это прекрасная возможность обсудить насущные проблемы, установить личные контакты и получить обратную связь от всех участников цепочки «производитель-поставщик-потребитель». Клиентская конференция позволяет оценить эффективность взаимодействия, разработать план действий и приять меры для достижения лучшего результата», — отметила руководитель службы качества «Тольяттикаучука» Ирина Жданова.

Ирина Снегирева