Главная > Медицина

Региональный минздрав определит лучших в электронном здравоохранении

24 сентября, 12:39 Медицина

В октябре-ноябре 2014 года среди медицинских организаций Самарской области пройдет второй региональный конкурс «Лучшие в электронном здравоохранении».

Он объявлен при поддержке министерства здравоохранения Самарской области по инициативе областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ).

В конкурсе шесть номинаций:

— «Лучшая медицинская организация в продвижении информационно-коммуникационных технологий»

-​ «Лучший IT-специалист»

-​ «Лучший медицинский работник – пользователь медицинских информационных систем»

-​ «Лучшая медицинская организация в организации информационных процессов»

-​ «Лучшая медицинская организация в обеспечении информационной безопасности»

-​ «ЛПУ – лучший пользователь социальных сетей»

В конкурсе могут принять участие государственные и частные лечебные учреждения, а также медицинские работники и IT-специалисты системы здравоохранения Самарской области. Цель конкурса — привлечь внимание медицинской общественности к важности использования информационных технологий в процессах организации и оказания качественной медицинской помощи, демонстрации конкретных примеров успешного внедрения информационных технологий в деятельность медицинских учреждений.

Лучших в электронном здравоохранении определит конкурсная комиссия, которую возглавляет и.о. заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения Геннадий Гридасов. В состав комиссии входят ведущие специалисты и признанные авторитеты в области самарской медицины.

Александр Киров