Главная > Спорт

Мегаладовец Михаил Литвинов завоевал бронзу в первенстве страны по гонкам на гаревой дорожке

24 сентября, 14:16 Спорт

Вчера, 23 сентября, тольяттинская арена СТК им. Анатолия Степанова принимала финальную гонку личного первенства России по гонкам на гаревой дорожке среди юниоров до 21 года. Тольяттинский гонщик Михаил Литвинов в напряжённой борьбе добился отличных результатов и стал бронзовым призёром по итогам первенства.

Гонка получилась ярокй, с многочисленными падениями и непредсказуемыми финишами. Тольяттинский клуб «Мега-Лада» представляли Сергей Агальцов, Михаил Литвинов и Даниил Винокуров, которые продемонстрировали отличную езду, подарив зрителям много интересных моментов.

Уже после четвертой серии заездов стало известно, что победителем личного первенства России стал представитель балаковского клуба «Турбина» Илья Чалов. Однако в финале встречи болельщиков ожидала напряжённая и непредсказуемая серия перезаездов: как по итогам тольяттинского этапа, так и за третье место в национальном первенстве.

Таким образом, по итогам этапа в Тольятти первое место у Ильи Чалова (Балаково), серебро завоевал Михаил Литвинов (Тольятти), третьим стал Вадим Тарасенко (Владивосток).

Итоги первенства России таковы: первую ступень пьедестала занял Илья Чалов, второе место у дальневосточника Ивана Лысика, а в дополнительном заезде за бронзу первенства достойную победу одержал «мегаладовец» Михаил Литвинов.

Александр Киров