Главная > Спорт

Тольятти принимает Первенство Вооружённых сил РФ по художественной гимнастике

25 сентября, 14:13 Спорт

Детско-юношеская школа олимпийского резерва №10 «Олимп» встречает в эти дни гостей из разных уголков России. Юные спортсмены состязаются в различных дисциплинах художественной гимнастики. Турнир проводится при поддержке городского Эл банка.

С 23 по 27 сентября 2014 года в спортивном комплексе «Олимп» выступают более 300 детей и подростков из 29 городов России: Владивостока, Владимира, Казани, Краснодара, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Твери, Челябинска и других городов. Конечно же, в рядах спортсменов, выступающих на соревнованиях, есть представители тольяттинской школы художественной гимнастики – воспитанники КСДЮСШОР №10 «Олимп».

Стоит отметить, что городской Эл банк, следуя собственной политике благотворительной деятельности регулярно уделяет внимание и оказывает поддержку тольяттинским гимнастам и гимнасткам. Весной 2013 года был успешно проведён Кубок города Тольятти по художественной гимнастике, а затем, в мае 2014 года, в Тольятти при поддержке городского Эл банка состоялся открытый Кубок Самарской области по художественной гимнастике на призы Алии Гараевой.

Первенство Вооружённых сил РФ проводится среди детей, занимающихся спортом в клубах и секциях Центрального спортивного клуба армии. Тольятти принимает такой турнир впервые. Основной целью соревнований, помимо определения победителей и призеров, является формирование сборной команды ВС РФ для участия во Всероссийских соревнованиях «Юный гимнаст» среди ДСО и ведомств 2014 года.

Фоторепортаж с открытия соревнований, показательных и соревновательных выступлений спортсменов смотрите здесь.

Александр Киров