Главная > Экономика

Самарская делегация посетила Корею с деловой миссией

25 сентября, 14:38 Экономика

С 15 по 20 сентября делегация Самарской области пребывала в Южной Корее с экономической миссией, которая была организована Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области при поддержке мэрии г.о. Тольятти и МАУ Агентство экономического развития Тольятти.

Участниками миссии стали руководители предприятий, организаций и предприниматели губернии.

Основная цель данной поездки — расширение контактов в торгово-экономической и инновационных сферах, установление сотрудничества между организациями области и Республики Южная Корея.

Программа мероприятия включала в себя посещение международной выставки систем автоматизации промышленного производства KOFAS 2014 в Сеуле, проведение индивидуальных переговоров и бизнес-встреч с представителями организаций и предприятий Кореи. Кроме того. участники делегации посетили Посольство Российской Федерации в Республике Корея, различные городские объекты инфраструктуры, университеты и выставочные комплексы, а также ряд крупных производственных предприятий.

Участникам экономической миссии была представлена возможность презентовать свою продукцию, посетить интересующие их предприятия, провести переговоры с заинтересованными лицами о реализации и закупке продукции, привлечении и вложении инвестиций и создании совместных предприятий.

Александр Киров