Главная > Статьи партнёров

Мезотерапия – методики древности в современной косметологии

26 сентября, 16:19 Статьи партнёров

Мезотерапия сегодня известна как действенная косметологическая процедура. Она была известна еще в древности: Гиппократ использовал иглоукалывания для снятия болевого синдрома, а в 18 веке с изобретением первого шприца практиковалось лечебное введение жидких препаратов под кожу. Сегодня мезотерапия являет собой методику лечения, которая базируется на введении лекарственных средств в кожу. С успехом она используется и в косметологии, проходят даже курсы мезотерапии с медобразованием в Москве, в результате которых можно будет с уверенностью выполнять эту процедуру.

Что же представляет собой мезотерапия как косметологическая процедура? Она применяется для устранения недостатков кожи. Проводить мезотерапию могут только люди с медицинским образованием, а также те, кто прошел специализированные курсы мезотерапии и обучение ботокс диспорт. Показаниями к проведению этой процедуры является множество недостатков на коже: расширенные сосуды и «звездочки», угревая сыпь, рубцы, акне, расширенные поры, пигментные пятна, морщины, дряблость кожи. Применяется мезотерапия не только для лица, но и для тела – с целью лечения целлюлита, ожирения, удаления растяжек и рубцов, устранения отеков и болей в суставах.

Процедура мезотерапии, как мы уже сказали выше, проводится путем введения под кожу лечебных препаратов путем инъекций. Перед процедурой кожа в обязательном порядке дезинфицируется, а место инъекций обезболивается. При этом рекомендуется обезболивание кремом или спреем с лидокаином. Опытный врач полностью контролирует введение иглы в место, куда должен попасть препарат.

Инъекции могут проводиться в эпидермис (самый верхний слой кожи) – для мезопилинга и улучшения микроциркуляции жидкостей в коже; в верхний слой дермы – для лифтинга, интенсивного питания и биоревитализации; в средний слой кожи – так делаются подтяжки и устраняется целлюлит на руках; в глубокий слой кожи – для избавления от целлюлита на ногах, бедрах, животе.

Теги