Главная > Образование

Тольятти посетит образовательная делегация из Франции

29 сентября, 13:41 Образование

С 29 сентября по 24 октября в Тольятти будет гостить образовательная делегация лицея Огюста Эскофье г. Эраньи (Франция).

Данный визит проходит в рамках международного образовательного проекта «Волга-Валь д’Уаз». Это второй этап обмена студентами и преподавателями между Тольяттинским колледжем сервисных технологий и предпринимательства (ТКСТП) и лицеем Огюста Эскофье, согласно подписанному соглашению о сотрудничестве в ноябре 2013 года.

Визит организован при поддержке Посольства Франции в РФ, Управления международных и межрегиональных связей мэрии г.о. Тольятти, Тольяттинского Управления Министерства образования и науки Самарской области и «Альянс Франсез Тольятти».

Три студента, обучающиеся по специальности гастрономия, пройдут стажировку в ресторане «Жигули» и кафе «8 миля».

Программой визита предусмотрены обучение студентов лицея Огюста Эскофье карвингу (фигурная нарезка фруктов и овощей), приготовлению блюд русской кухни в лабораториях колледжа, круглый стол со студентами Тольяттинского колледжа сервисных технологий и предпринимательства, а также посещение различных музеев города и другие культурные мероприятия.

Александр Киров