Главная > Образование

Школы Самарской области в списке лучших в России

29 сентября, 14:07 Образование

Московский Центр непрерывного математического образования при поддержке Минобрнауки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году.

В рейтинг вошли девять школ Самарской области: это тольяттинские МБОУ Лицеи №19, №57, №67, Гимназия №9 и средняя общеобразовательная школа №93 с углубленным изучением отдельных предметов, а также самарские МБОУ Гимназии №1 и №11, Лицей авиационного профиля №135 и Самарский медико-технический лицей. В данном рейтинге среди регионов России Самарская область занимает 8-е место по количеству учреждений, вошедших в список лучших.

Школы оценивались на основании данных, имеющихся в открытом доступе, в том числе итогов Всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года (заключительного или регионального этапов) и результатов ЕГЭ в 2014 году.

Кроме того, Самарская область показала достойные результаты в области математического образования. В российский топ-100 школ с высокими результатами по математике вошли самарские МБОУ Гимназия №1 и Лицей авиационного профиля №135, а также тольяттинский Лицей №57. Среди регионов России Самарская область на 4-м месте по количеству учреждений, вошедших в данный список.

Александр Киров