Главная > Статьи партнёров

Правила выбора хорошего зеленого чая

29 сентября, 20:57 Статьи партнёров

Сегодня у каждого человека есть идеальная возможность приобрести китайский чай оптом. Однако о том, как его правильно выбрать знают далеко не все люди.

Разумеется, для выбора хорошего зеленого чая, вам придется обязательно знать некоторые особенности этого дела. Полным набором всех полезных свойств может обладать только настоящий зеленый чай. Так, что в магазинах потребуется приобретать только те чаи, которые были собраны в текущем сезоне. При покупке зеленого чая особое внимание обратите на такой момент, как стоимость. Качественный продукт должен иметь не такую уж и низкую стоимость.

Каждый житель Китая наверняка знает о том, как подобрать качественный зеленый чай, однако жители нашей страны практически ничего об этом не знают. Зеленый чай сможет сохранить свои положительные свойства только в том случае, если он располагается в достаточно герметичной и или вакуумной упаковке. Внутри упаковки должен располагаться специальный пакет для поглощения влаги. Высококачественный чай никогда не станут упаковывать в обычный целлофан, вместо него используется качественный упаковочный материал в виде фольги.

Чайные листы должны иметь однородную структуру, быть достаточно сухими и в то же время цельными. Ломаные листы говорят о низком качестве продукта. Допускается, чтобы в зеленом чае присутствовало не более пяти процентов пыли, которая могла бы образоваться в процессе длительной перевозки чая из одной страны в другую. При выборе чая особое внимание обратите на его аромат. Заварив правильно такой напиток, вы сможете насладиться его тонким и неповторимым вкусом.

Теги