Главная > Статьи партнёров

Декоративные и эксплуатационные особенности натяжных потолков с фотопечатью

29 сентября, 22:58 Статьи партнёров

Для тех жителей России, которые, воспользовавшись новой технологией облицовки потолков, украсили интерьер своего помещения – квартиры, магазина, офиса, ресторана, клуба натяжными полотнами, решились сами собой все проблемы.

Современные материалы и технология монтажа обеспечивают безупречный вид, высокую надежность и длительный срок эксплуатации.

Процесс установки конструкции натяжного потолка недолгий по времени и не сопровождается скоплением строительного мусора. Сложной подготовки помещения для монтажа не требуется. Достаточно отодвинуть мебель от стен и вынести комнатные растения из ремонтируемой комнаты. Бригада из 2 – 3 специалистов установит одноуровневый натяжной потолок в комнате средней площади за 3 – 4 часа, что во много раз быстрее и чище, чем при монтаже гипсокартонной конструкции или штукатурных работах.

Натяжные потолки характеризуются своей долговечностью, так как при усадке зданий на них не образуются трещины, деформация и поэтому не требуется делать косметических и капитальных ремонтов. Достаточно одного раза в год протирать поверхность полотен сухой или, при наличии пятен, влажной салфеткой.

В зависимости от применяемых полотен натяжные потолки бывают тканевые и пленочные

Полотна из ткани могут устанавливаться как в жилых теплых, так и в нежилых, отапливаемых и неотапливаемых помещениях. Температурный диапазон их применения очень широк – от – 40 до + 50 градусов Цельсия. Удобно делать облицовку потолков таким методом в дачных домиках, загороженных коттеджах, постройках на улице – беседках и лоджиях.

Для винилового натяжного материала допустимый диапазон немного иной. Пленочные полотна допускается устанавливать только в отапливаемых в зимний период помещениях, где соблюдается температурный режим от + 5 до + 50 градусов.

Что касается цветовой гаммы, то тканевые материалы представлены в ассортименте пастельных тонов, а виниловые славятся богатой цветовой гаммой, насчитывающей более 150 цветов и оттенков. К тому же, полотна из ПВХ имеют широкий ассортимент фактур: матовая, сатиновая, глянцевая, замшевая, полупрозрачная и металлик. Пользуясь таким выбором материалов, талантливые дизайнеры создают оригинальные и высокохудожественные проекты, которые очень точно и ненавязчиво дополняют и украшают интерьер помещения.

Одним из способов декорирования потолочной поверхности является использование фотопечати. Эта технология заключается в нанесении изображения на ткань или ПВХ-пленку с помощью широкоформатного принтера и применением высококачественных чернил экосольвент с последующей установкой полотна в профиль. Фотографию можно выбрать из каталога картинок для фотопечати или предложить свой вариант. Если фото заказчика будет отвечать всем технологическим требованиям, то потолок получится именно таким, каким предложил его клиент.

Московская фабрика натяжных потолков Мос Силинг имеет богатый опыт по нанесению фотопечати на тканевых и виниловых полотнах. (http://mossiling.ru/produktsiya/fotopechat-na-natyazhnykh-potolkakh). На предприятии имеется все необходимое для этого и качественные материалы и высококвалифицированные специалисты. Для установки такого потолка Вам достаточно зайти на официальный сайт компании и сделать вызов замерщика. На сайте размещена галерея уже установленных потолков с фотопечатью. Для кухонь, к примеру, больше подходят изображения на гастрономическую тему – это фотографии экзотических фруктов и красиво оформленных блюд. Герои из мультфильмов или животные часто становятся выбором для оформления потолка в детскую комнату. Спальни и гостиные обычно оформляют изображениями неба, цветов и абстракцией. Для ванных характерны морские мотивы.

Установка натяжного потолка сделает Ваше помещение в своем роде уникальным. Размер изображения не ограничен в длину, а по ширине может достигать пяти метров. Компания Мос Силинг (http://mossiling.ru/) на свою продукцию предоставляет гарантию 12 лет.

Теги