Главная > Статьи партнёров

Барселона зачарует навсегда

29 сентября, 23:00 Статьи партнёров

Посмотреть мир − мечта каждого. Но осуществить ее под силу лишь единицам. И тот, кто решился, непременно должен побывать в Испании.

Ее флора и фауна красива и разнообразна. Одних только растений насчитывается более девятисот видов. А среди животных, обитающих в Испании, можно встретить таких: волки, рыси и медведи.

Столица Испании − Барселона. От красоты этого невероятного города захватывает дух. А побывавший здесь хотя бы раз человек, никогда не забудет свое путешествие. Также Барселона является одним из крупнейших портов, расположенных на Средиземном море. Здесь местные жители пользуются славой истинных ценителей не только искусства, но и музыки.

В Барселоне смешаны различные стили и эпохи невероятной архитектуры, которой наполнен город. На широких и чистых улицах можно увидеть построения из старинных дворцов, церквей, замков, на фоне которых довольно гармонично расположились современные постройки. Самой высокой точкой города является Барселонский акрополь, а также неподалеку находится кафедральный собор, на возведение которого ушло более шести веков. Не менее интересен и тот факт, что именно в Барселоне расположена художественная школа, в которой учился такой всемирно известный художник как Пабло Пикассо. На его честь существует даже музей, посетив его, путешественник и настоящий ценитель художественного искусства сможет насладиться просмотром ранних работ Пабло Пикассо.

Но на этом достопримечательности Барселоны не заканчиваются. Стоит обязательно посмотреть на поющие фонтаны. Это название дано им не зря. Стоит только один раз взглянуть на это завораживающее шоу, в котором при взаимодействии света и звука, в сочетании с водой, получается взрыв брызг в разные стороны, и во время сего действа образуются красивые и яркие узоры и рисунки над фонтанами. Еще одна достопримечательность − это аквариум Барселона. Здесь находится огромное количество различных рыб, которые помещены в тематические аквариумы. Стоит также прогуляться по огромному туннелю, имеющему длину около восьмидесяти метров и проходящему через весь Океанариум. Эта прогулка позволит окунуться в мир подводных путешествий с разноцветными рыбками, водорослями и растениями.

Прокат автомобилей в Барселоне

 

Барселона – одно из топовых направлений, где туристы пользуются сервисом прокат авто. Чтобы в полной мере насладиться пребыванием в городе и побывать во многих местах, туристы часто берут напрокат автомобиль. Аренда автомобиля в Барселоне начинается от 900 руб. за сутки. К примеру, Ford Focus на 7 дней от прокатной компании Goldcar стоит 2500 руб. Топливо оплачивается отдельно.

Барселона зачарует навсегда своей природой и достопримечательностями. И каждый путешественник найдет себе развлечение по душе. А особенно понравится этот город истинным ценителям высокого искусства.

Теги