Главная > Общество

Марафон «Хрящевка Challenge»–2014 выявил сильнейших

30 сентября, 12:38 Общество

В субботу, 27 сентября, в Самарской области состоялся второй международный экстремальный марафон «Хрящевка Challenge»–2014. В этом году предварительные заявки на участие в соревнованиях подавали около 600 человек.

Марафон с различными преградами проходили на дистанциях 3,3 км (личный и командный зачет) и 8 км (личный зачет). На старт вышли как профессиональные атлеты, так любители бега и экстрима. В этом году организаторы существенно обновили трассу, добавив ряд новых испытаний.

Дистанцию в 3,3 км быстрее всех прошли Иван Кулешов и Татьяна Брусенцева, 8 км первыми преодолели Александр Сергеев и Надежда Лещинская. В командном турнире победила команда «За ВДВ».

Учитывая огромный интерес к марафону со стороны СМИ, организаторы заранее предусмотрели отдельный зачет для журналистов (3,3 км). Первое место заняла корреспондент газеты «Волжская коммуна» Анна Шаймарданова, которая также стала второй в общем женском зачете.

Помимо спортсменов, показавших лучшие время на трассе, были награждены участники, использовавшие наиболее креативные образы. Призеры «Хрящевка Challenge»–2014 получили ценные подарки от организаторов и партнеров марафона.