Главная > Статьи партнёров

Применение молдингов из полиуретана

1 октября, 12:40 Статьи партнёров

Благодаря использованию современных технологий у людей появилась возможность воплотить в реальность практически любую дизайнерскую идею. При этом делается это относительно быстро и в то же время качественно.

Классические линии оформления интерьера и фасада начинают набирать все больше и больше популярности. И сегодня для работы мастера в основном используют молдинги из полиуретана вместо гипса, с которым не так уж и удобно работать. Если декорировать комнату при помощи молдингов, то у вас будет возможность сделать ее внешний вид более динамичным и в то же время достаточно ярким.

Ведь если поверхность не слишком гладкая то, скорее всего гипсовые элементы на ней не так уж и просто будет зафиксировать. И именно в такой ситуации лучше всего пользоваться полиуретаном. Гибкие молдинги изготовленные из полиуретана, представляют – это аналоги обыкновенных молдингов. В процессе изготовления таких изделий применяется каучук, что придает материалу неповторимые качества и свойства. Это просто замечательное решение для радиусных и кривых поверхностей, так как заготовку можно легко изогнуть в определенном направлении.

Используя молдинги из полиуретана, у вас будет возможность достаточно легко скрыть различные дефекты поверхностей. Их используют для декорирования арок, стен, полок и так далее. Если вдруг между стенами наблюдаются определенные неровности, то вы можете смело устанавливать туда молдинги. Используя подобные элементы можно с легкостью закрыть всевозможные стыки некоторых конструктивных элементов здания. Как правило, подобные конструкции используются в классическом стиле.

Теги