Главная > Статьи партнёров

Уличные лестницы для загородных домов

1 октября, 12:45 Статьи партнёров

Современные лестницы для загородного дома могут быть изготовлены из самых разных материалов. Фасадная часть коттеджа может многое сказать о его собственнике, о вкусах, а также финансовом достатке.

И соответственно к процессу отделки необходимо подходить серьезно, даже в том случае, если лестница будет состоять всего лишь из нескольких степеней. Лестница представляет собой достаточно важную и в то же время функциональную часть сооружения. Но при этом нужно обращать особое внимание не только на внешний вид такой конструкции. Очень важно обеспечить высокий уровень безопасности для подъема по такой лестнице.

Наружные лестницы могут быть смонтированы не только на входе в особняк. Очень часто их устанавливают для подъема на чердачную часть, балкон, террасу и так далее. Уличные лестницы для загородных особняков должны в первую очередь достаточно легко выдерживать всевозможные температурные перепады, а также механические воздействия. Чтобы такой лестницей можно было бы пользоваться без особого труда в любое время года, она должна обладать шероховатой поверхностью. Если на лестнице не будет перил, то разрешается делать конструкцию, состоящую не более, чем из четырех подъемов.

В то же время ступени и само крыльцо могут обладать различной формой. Но чаще всего люди отдают предпочтение классическим вариантам, так как они смотрятся привлекательно и не слишком дороги в монтаже. Для изготовления уличных лестниц может использоваться такой материал, как дерево, бетон, металл и даже камень. Самыми дорогими являются лестницы из камня.

Теги