Главная > Статьи партнёров

Агентство недвижимости в Воронеже

1 октября, 14:20 Статьи партнёров

Рынок недвижимости Воронежа развивается – объемы строительства растут, спрос на квартиры стабилен и естественно реагирует на сезоны и экономическую ситуацию в стране.

Именно ситуация в сфере экономики и сезонность играют немаловажную роль при покупке квартиры. Россияне убедились, что недвижимость является надежным активом, поэтому по мере возможности стремятся вложить свои деньги в приобретение жилья. Так и воронежцы, прежде чем купить квартиру в Воронеже на первичном или вторичном рынке, начинают искать надежное агентство недвижимости.

Существует ряд факторов, в соответствии с которыми следует выбирать риэлтора. Чтобы разобраться во всем, необходимо остановиться на каждом из них.

Продолжительность работы на рынке

Считается, что это самый важный фактор, ведь чем дольше компания присутствует на рынке, тем стабильнее ее работа и тем богаче опыт. С другой стороны, сейчас появляется огромное количество риэлторских компаний, в которых работают квалифицированные специалисты, получившие свой опыт в надежных агентствах. Поэтому лучше обращать внимание не на срок деятельности самой компании, а на опыт ее сотрудников. Если за их плечами огромный опыт, они компетентны во всех вопросах недвижимости, обладают  профессиональными и человеческими качествами, то с такими людьми определенно стоит работать.

Репутация и положительные рекомендации

Надежное агентство недвижимости должно иметь устойчиво хорошую репутацию. Почитайте в интернете СМИ и форумы, там вы найдете данные об интересующем агентстве, но имейте в виду, что тексты могут оказаться написанными на заказ. То же самое касается рекомендаций. Если их дают знакомые люди – это одно, но совсем другое, если вы читаете их где-то. Разумный человек может отличить правду от выдумки, поэтому отзывы все-таки стоит поискать.

Оснащение офиса

С агентством недвижимости нельзя заключить сделку онлайн. Вам нужно будет поехать в офис. Те времена, когда риэторы заносили информацию о своих клиентах в общую тетрадь, давно прошли. Каждая серьезная компания должна иметь не менее серьезное оснащение, огромную базу данных и собственный официальный сайт, который также является ее лицом. Кроме того, сайт должен быть не просто визиткой, а информационным порталом с возможностью оформить заявку на покупку или продажу жилья в режиме онлайн.

Услуги и цена

Последний и исключительно важный фактор. Надежная компания должна работать со всеми сегментами недвижимости и предоставлять услуги всех видов. Чем больше их спектр, тем лучше для клиента. Что касается стоимости услуг, то ее можно узнать заранее и определиться, насколько вам подходит цена. Так или иначе, а свой выбор следует всегда делать в пользу именно агентства недвижимости, а не частных риэлторов, которые не обладают потенциалом и возможностями компании.

Теги