Главная > Статьи партнёров

Как выбрать новостройку в Воронеже

1 октября, 14:26 Статьи партнёров

Несмотря на кризис в экономической сфере, рынок недвижимости России не стоит на месте. Объем строительства удерживается на высоком уровне.

Каждый год вводится в эксплуатацию огромное количество новостроек в различных сегментах. Какие новостройки в Воронеже выбирают покупатели недвижимости?

Первичка vs. вторичка

Если поставить покупателей перед выбором: что купить – первичное или вторичное жилье, предложив примерно равную стоимость объектов, то покупатель выберет первичное. Даже если цена квартиры в новостройке окажется немного выше, то все равно покупатель отдаст предпочтение ей. Почему?

Потому что новая квартира это престижно и комфортно. Сейчас даже панельные новостройки возводят с учетом требований к удобству планировки, не говоря уже об использовании современных материалов, повышающих комфорт проживания. Кроме того, новая квартира – это всегда прозрачные сделки и отсутствие старых проблем.

На сайте www.ksota.ru вы можете ознакомиться с базой данных недвижимости Воронежа, узнать, какие объекты пользуются спросом, цены на них, а также подобрать оптимальное жилье для себя.

Что ищет покупатель?

Многих покупателей в эконом-сегменте сдерживает фактор цены, поэтому огромным спросом пользуются двухкомнатные и однокомнатные квартиры. В бизнес-сегменте такой проблемы нет. Здесь повышен спрос на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Сегмент элитной недвижимости не может похвастаться большим объемом предложения, но все элитные квартиры находят своих покупателей. Спрос в этом сегменте стабилен, а покупатели готовы платить высокую цену за такое жилье.

Вернемся к эконом недвижимости, как к самому популярному сегменту рынка. В своем выборе большинство покупателей выбирают квартиры средней этажности. Как правило, диапазон покупательского спроса растягивается на 4-12 этажей. Меньше всего покупают угловые квартиры, а также жилье на последнем этаже, хотя цены на такие квартиры ниже.

Как выбрать новостройку?

В эконом сегменте продажа и покупка квартир в Воронеже опирается на цену. Это значит, что покупателя будет интересовать, прежде всего, цена недвижимости, а уже потом все остальное. Под всем остальным подразумевается месторасположение дома и его тип, инфраструктура района, этаж квартиры, ее площадь.

Однако самым важным фактором удачной покупки новой квартиры является вовсе не соответствие цены возможностям и желаниям покупателя, а правильный выбор застройщика, поскольку только от него зависит своевременное завершение строительных работ, их качество, прозрачность сделки и юридическая чистота документов.

Теги