Главная > Статьи партнёров

Выбор хорошего выделенного сервера

1 октября, 20:58 Статьи партнёров

В наше время можно найти огромное количество хостинговых компаний, которые занимаются предоставлением выделенных серверов в аренду.

Чтобы подобрать подходящий виртуальный выделенный сервер vps для своего сайта, необходимо обратить внимание на некоторые немаловажные особенности. Для начала посетите официальный сайт провайдера предоставляющего услуги хостинга. И после этого внимательно изучите предлагаемый список серверов, их характеристики, а также тарифные планы. Хорошие компании зачастую работают по принципу «все включено» и соответственно вам на выбор будет представлено огромное количество вариантов выделенных серверов.

Также потребуется определиться с подходящим типом сервера, который вы бы хотели взять в аренду. Наиболее распространенными типами серверов являются VPS, VDS и Co-location. Virtual Private Server позволяет полностью контролировать машину, которая будет управляться удаленно с использованием определенного софта. В такой машине зачастую имеется под управлением сразу несколько виртуальных серверов. Обычные хостинги не способны выдерживать большой объем посещаемости и поэтому аренда сервера необходима в том случае, если вы являетесь собственником многопосещаемых проектов.

Особое внимание необходимо уделить географическому расположению сервера. Если вы собираетесь открывать сайт для российской аудитории, то в таком случае лучше всего выбирать сервер, расположенный на территории России, ведь если выбрать вариант находящийся в США или Европе, то скорость сайта будет заметно ниже, это связано с тем, что физический сервер располагается слишком далеко от посетителей вашего сайта и соответственно для отправки и приема запросов требуются большие временные затраты.

Теги