Главная > Статьи партнёров

Металлорежущий инструмент

1 октября, 21:01 Статьи партнёров

Нынешнее развитие металлообрабатывающего оборудования все чаще предъявляет новые требования к поставке различного металлорежущего инструмента.

Появляются новые технологи обработки, помимо этого требования к эффективности производства и экономические показатели становятся выше.

В целом металлорежущий инструмент представляет собой совокупность всех инструментом, которые предназначены для изменения размеров и формы металлической заготовки путем удаления небольшой части материала в итоге после такой обработки рабочий получает готовую детали или полуфабрикат, который передаётся дальше по производственной линии. Весь металлорежущий инструмент может быть ручным или станочным. Станочный металлорежущий инструмент в зависимости от технологического назначения делится на такие подгруппы: фрезы, резцы, зуборезный, протяжки, для обработки отверстий, резьбонарезной, алмазный и абразивный инструмент.

А вот к ручным инструментам можно отнести: напильники, зубила, ножовки, надфили, шаберы и др. Характеристика конкретно выбранного инструмента зависит во много от вида стали – инструментальные стали (легированные, углеродистые, быстрорежущие), минералокерамические сверхтвердые материалы, твердые сплавы.

Одним их факторов, который влияет на эффективность работы оборудования, является технические уровень инструментального оснащения. Многие специалисты, как и мекка инструмента в один голос утверждают, что производительность работы станка, а это значит и прибыль напрямую зависит от правильного выбора инструмента. Сегодня, в целях сокращения пуско-наладочных работ многие предприятия покупают станки, заблаговременно определяясь с инструментальным оснащением. Так что укомплектованное оборудование сможет сразу приступить к работе.

Теги