Главная > Статьи партнёров

Рекомендации по перевозке диванов

2 октября, 15:45 Статьи партнёров

Очень часто покупая диваны в магазине mebeluka.ru/divani/ люди желают самостоятельно доставить этот предмет мебели. И если вы решили проделать такую нелегкую работу самостоятельно, то в таком случае вам необходимо обратить особое внимание на некоторые немаловажные особенности этого дела.

В процессе перевозки именно мягкая мебель требует особого обращения. Ведь даже самый надежный и большой диван, может оказаться весьма хрупким, если вы его соберетесь перевезти. Также для перевозки подобного предмета мебели потребуется провести некоторые подготовительные работы.

Перед перевозкой диван лучше всего демонтировать. Для этого в первую очередь воспользуйтесь специальной схемой разборки. Если схемы нет, то воспользуйтесь услугами профессионального специалиста, который сможет достаточно быстро собрать и разобрать данный диван, таким образом, вы сможете перевезти его без особых последствий. Практически все диваны состоят из таких частей: рама спинки, рама сидения, царга передняя, боковины и так далее. Отдельные детали могут быть упакованы в специальную стрейч-пленку. Если вы желаете перевезти диван без разборки, то в таком случае к процессу упаковки необходимо отнестись с особой внимательностью.

Используя стрейч-пленку, вы сможете полностью обернуть неразобранное изделие. Благодаря этому можно легко перевезти диваны самых необычных форм. Если мебель выполнена из натуральной кожи, то для ее упаковки лучше всего воспользоваться мягкой тканью. Для некоторых типов диванов можно найти специальные чехлы на молнии, позволяющие обеспечить надежную защиту для мебели.

Теги