Главная > Статьи партнёров

Чем автомобили Volkswagen привлекают российского покупателя?

2 октября, 16:17 Статьи партнёров

Немецкий автомобильный бренд Vilkswagen появился в 30-х годах XX века. Тогда ему было уготовано стать «народным автомобилем», но война наложила свой отпечаток, и завод перестроился на военное производство.

После Второй мировой компания начала свое возрождение, и постепенно завоевала мировой рынок. Сейчас автомобили Volkswagen считаются эталонными и ценятся автолюбителями всего мира.

Volkswagen Polo

Данная модель выпускается с 70-х годов с кузовами следующих типов: седан, хэтчбек и универсал, а также грузопассажирский фургон. История этого автомобиля началась на этапе возрождения производства после Второй мировой.

Современный Volkswagen Polo сильно отличается от всех своих предшественников. Он стал немного ниже и шире, а в своем дизайне объединил горизонтальные линии и простые формы. Широкие фары, плоская решетка радиатора, а также оригинальная форма задних фонарей стала его визитной карточкой.

Это функциональный автомобиль. Он удобен в управлении и обладает отличной эргономикой, что обеспечивает высокий комфорт на дороге. Покупателям доступны три его комплектации: Highline, Comfortline и Trendline.

Volkswagen Golf

Производство этого автомобиля и линейки Volkswagen Polo происходит одновременно. Это компактный хэтчбек, ставший родоначальником класса Golf и завоевавший ряд титулов в европейских странах и ставший самым продаваемым в мире хэтчбеком.

В прошлом году компания представила новый Volkswagen Golf седьмого поколения. Об этой машине говорили с 2011 года. Она стала одной из самых ожидаемых новинок авторынка. Если сравнивать этот автомобиль с предшествующей моделью, то изменения коснулись лишь кузовных деталей и размера. Он стал длиннее и ниже, несмотря на то, что колесная база увеличилась. Главным достижением компании стало то, что новые авто стали легче благодаря легким двигателям и кузову.  Сначала он был также представлен в трех комплектациях, однако затем производители добавили более дешевую версию – Conceptline.

Преимущества автомобилей

Отвечая на вопрос о причинах популярности автомобилей Volkswagen, следует отметить не только возможность выбора наиболее подходящей по цене и функциональности комплектации, но и по-настоящему немецкое качество автомобильного производства, с которым не сравнится ни одно в мире.

Автомобили Volkswagen надежны и отлично приспособлены к совершенно любым дорогам. Еще в 30-х годах перед производителем была поставлена задача сделать «народный автомобиль», который будет иметь высокое качество и доступную цену. Сегодня можно сказать, что производитель справился с этой задачей.

Теги