Главная > Общество

В Тольятти пройдет VI межрегиональный психологический Фестиваль «Психолог для семьи»

3 октября, 12:59 Общество

3, 4, 5 октября на территории базы отдыха «Электроник» в рамках реализации федерального проекта «России важен каждый ребенок» состоится VI межрегионального психологического Фестиваля «Психолог для семьи».

Организаторами Фестиваля являются – благотворительный фонд «Радость», ООО информационно-методический центр «Профориентир», ассоциация психотерапевтов и психологов г.о. Тольятти.

Фестиваль направлен на формирование у человека позитивного восприятия окружающего мира и себя в этом мире. Основной его целью является поддержка и формирование психологического здоровья общества, семьи. Отличительной особенностью VI Фестиваля является участие, в качестве главной аудитории приемных семей и семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Семьи эти, как правило, многодетные, нуждаются в особом внимании и поддержке со стороны общества. И попав в легкую и непринужденную обстановку Фестиваля, где здоровый смех детей органично сочетается с серьезностью взрослых, семьи получат положительные эмоции и психологическую поддержку, а также ответы специалистов на волнующие их вопросы. Уникальность проекта в том, что он ориентирован и на профессионалов разного уровня, и на массовую аудиторию, жителей региона.

На фестивале организуются площадки: психологическая, медицинская, профессиональная (для практикующих психологов), творческая и детская. Освещаются темы: отношения внутри семьи, национально-культурное наследие семьи, женственность и мужественность, детско-родительские отношения, личностный рост, беременность и бесплодие, работа с часто болеющими детьми и снижение веса.

В Фестивале примут участие более 300 человек, это не только жители Самарской области, но и Москвы, Оренбурга, Ижевска, Нижнего Новгорода. В работе нынешнего Фестиваля планируется участие специалистов психологов и психотерапевтов Москвы, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Ижевска.

В рамках проведения фестиваля 4 октября 2014 года в 11.00 пройдет выездное заседание секции по вопросам защиты отцовства, материнства и детства Общественного Совета при Самарской губернской думе и рабочей группы по реализации в Самарской области федерального проекта «России важен каждый ребенок».

Открытие Фестиваля состоится 3 октября в 17.30 по адресу: Ягодинское лесничество, база отдыха «Электроник».

Александр Киров