Главная > Статьи партнёров

Какой должна быть палатка для зимней рыбалки

4 октября, 12:06 Статьи партнёров

Если вы собираетесь приобрести хорошую палатку для зимней рыбалки, то в таком случае вы должны хорошо знать о том, что процесс выбора такого изделия существенно отличается от летнего.

Любителям зимней рыбалки крайне важно подобрать достаточно удобную палатку. На сегодняшний день в магазинах такие палатки представлены в достаточно широком ассортименте. При выборе подобного изделия в первую очередь необходимо обращать внимание на его мобильность, надежность и материал.

У палаток из синтетических материалов существуют свои преимущества. Основное преимущество таких изделий связано с тем, что они являются дышащими. Брезентовые изделия также способны пропускать воздух, но в то же время в слишком сырую погоду они могут существенно пропускать через себя влагу. Палатки из синтетических материалов способны легко переносить различные осадки, но в то же время их требуется достаточно часто проветривать.

Перед приобретением палатки в первую очередь определитесь с ее размерами. Даже если на упаковке указано, на какое количество людей рассчитана данная палатка, лучше всего ориентироваться на ее размеры. Для зимней рыбалки лучше всего выбирать палатки с диагональю порядка двух метров. Автоматические палатки – в подобных вариантах тент закрепляется непосредственно на каркас. В сложенном состоянии подобная палатка выглядит в виде полукруга. Такая палатка разворачивается всего лишь за несколько секунд на месте рыбалки. А благодаря небольшому весу, такую палатку можно без особого труда перемещать по водоему.

Теги