Главная > Экономика

 «Дни финансовой грамотности» от ФиаБанка 

7 октября, 10:58 Экономика

ФиаБанк примет участие во всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Акция, которая проходит при поддержке Министерства финансов России, стартовала 8 сентября и продлится в течение всего 2014-2015 учебного года. Приурочено это событие празднованию Дня финансиста. Суть акции заключается в том, что профессионалы из финансовых структур приходят в школы, колледжи или вузы, и проводят открытые уроки, читают лекции, устраивают деловые игры, пытаясь донести до учащихся азы различных аспектов финансового рынка.

Понимая, что финансовые знания сложно воспринимаются детьми, в ФиаБанке решили, что лучше их передавать посредством детской литературы. Банкиры подобрали книгу, которая в максимально доступной форме поможет детям освоить основные законы и понятия финансового мира. Первая партия книги Ирины Якименко «Основы денежного мира, или Хочу стать инвестором!» скоро прибудет в головной офис ФиаБанка. Сто томов книги распределят по всем регионам присутствия банка для передачи в детские дома и школы. В дальнейшем представители банка посетят учебные заведения и детские дома, школы-интернаты для беседы с ребятами.

Комментарий

Председатель правления ФиаБанка Максим Морозов:

— Дети – наше будущее, и мы должны дать им такие знания, которые станут прочным фундаментом для жизни в финансовом мире. Чтобы завтра им было легче вступить во взрослую жизнь,  сегодня финансовые организации объединились для их образования, с целью объяснить, что финансы это просто. Они окружают всех каждый день, независимо от того, чем вы занимаетесь – врач вы или учитель, ученый или рабочий.

Игорь Калантаров